关于表彰2020届优秀实习生的决定

发布者:管理员发布时间:2020-05-18

关于表彰2020届优秀实习生的决定

 

各学院:              

根据学校教学安排,2019-2020学年2020届毕业生的毕业实习工作,在各学院精心组织、规范管理及全体实习师生的共同努力下圆满完成。根据学校实习工作的相关规定,为了表彰先进,树立典型,经各学院推荐,教务处审核,学校决定授予杨梦琪等402名学生“优秀实习生”称号,并给予表彰。

希望获得表彰的同学再接再厉,在今后的工作岗位上取得更好的成就。团结、勤奋、求实、进取,为社会主义建设而努力奋斗,成为湖北第二师范学院的骄傲!

 

 

附件:《湖北第二师范学院2020届优秀实习生名单》

                                                  

                                  湖北第二师范学院教务处

2020518



附件:

湖北第二师范学院2020届优秀实习生名单

体育学院(18人)

杨梦琪

乐贝

胡灿

喻笔豪

肖志明

吴潇

谢忠辉

杨俊宜

左思丹

李万洲

李娅

肖俊

李敖

谭清峰

钟亮

何一鹏

谭自涌

廖家辉

建筑与材料工程学院(27人)

曹一波

王垚

罗昭文

任攀峰

秦健

何美莉

申冬冬

陈威扬

温杰

喻柳

叶满林

薛妍

李雪茹

吴中杰

钟琴

何苗

孟冰 

洪钱

赵文豪

李云华

伍郁

陈浩

张邱森

席玮

张爽

何采风

李亚波

教育科学学院(31人)

曾思敏

黄鑫

王紫怡

周明慧

王兰

陈钰钦

朱艳蓝

黎思怡

张金蕊

李可

刘杨杨

胡爽

张李萍

张丽丽

夏芬

董晶晶

李芮

舒依晨

邓和雨

甘晓燕

尹发兴

朱依微

樊佳

钱雨晨

赵祎铖

韦娅

曹紫妍

罗明茜

石稳

刘晓敏

王雅琪






马克思主义学院(5人)

朱端

张艳霞

罗正兴

邓金梅

刘莉

数学与经济学院(28人)

张叶

易江涛

周梦颖

汤露

彭晓倩

刘颖琪

殷秀英

陈玖娥


秦思颖

张惜惜

明杰

何世平

朱明丽

蒲阵郁

付媛

严静


罗小雨

朱采薇

石晓雨

鲁俊芳

刘音

李靳璇

黄莹莹

杨浩


陈佳丽

胡海峰

乔鼎灵

胡丹






文学院(35人)

汪恋乙

黄铮

方满

张娅楠

张静

武彧 

周丽诗

陈丽君

刘智芳

赵琪琦

彭红

李蒲怡

廖庆

申启月

彭敏

付雨薇

何俊雄

谭桂萍

郝惠冰

张宇

杨美玲

黄翠

刘佳

姜琪

李珂

闫维

田志林

柯贝贝

罗明惠

向周颖

周羽琪

邓琳

丁梦婷

曹晓东

辛滢


艺术学院(40人)

徐贝

屈丹妮

叶青

何兴宇

郑礼雪

梁钰

黄梦琪

郝青阳

吴子怡

王文 

桂诗宇

郝希雅

李欣茹

梁畅

杨婕

李苗苗

刘天

高陈曦

罗采妮

赵秉华

周玲

周咸丰

李娟娟

檀炜泽

程舒涵

黎琳

李科举

黄垚

孟润叶

童偲雯

袁也

陈欣

陈雅婷

傅新文

李小东

谭露

许诺

严森

于紫微

王婉






计算机学院(63人)

张艳霞

向翠

陈火英

邹松松

胡青

易梦琪

叶诗雨

刘港

朱超杰

项明宇

文震东

姜金旅

赵立方

王子豪

徐志攀

刘立

丁瑞

汪凯伦

姜梦云

吕伟杰

覃晨宇

李雯姝

刘杰鹏

方思严

张逸

郭青青

廖昕萌

皮德飞

杜沁雪

李钧庚

李梦迪

李倩

彭静

吴双

黎媛媛

徐淼

王蓝洲

李姝琳

周利娟

汪敏锐

尹喆

韩泳鲸

陈躲

潘青

莫圆圆

易韵涵

张钦澳

邹睿格

陈超

陈寅

曾丽

张鑫方

丁京归

杜春花

刘亚

王威晗

董博雯

谭佳昕

田俊格

杨怡

马梦单

黄辛格

罗明泽

管理学院(51人)

张印

沈伯荣

王佳美

岑远桃

曾键

赵泽译

朱达人

李清媛

程永

王兰

许春霞

秦文静

王彦羚

余林峰

胡佳眉

茅莉花

郭钰轩

宁文成

陈剑波

黄丹丹

谢晓晖

王雪琪

黄磊

夏佩

袁月蓉

孙思玲

雷雨

胡彩虹

许俊荣

谭秋林

陈鲁

杨雪丹

赵祥

刘雅萍

何芷璇

商萃微

李思琦

王亚琦

王雅

王湘可

何怡颖

胥紫涵

杨慧敏

郭云罗

钟子乔

苏培佩

李婷

孟萧莹

向莉枫

张露

雷晓芸




物理与机电工程学院(37人)

张鹏翼

郭艳慧

李金添

潘峰

蒋玉明

张涛

蔡英姿

施高峰


翟徵

左启明

方强

覃湘茹

余奇

汪畅畅

夏坤

裴思佳


王影

杨鑫

郑明权

郭旺旺

王真广

江云海

王少晋

陈源鑫


吕畋锋

周志超

郭达

吴梦梦

颜思

胡文豪

胡海鹏

李宇


王佳悦

刘佳伟

易园

张澳

唐姣





外国语学院(46人)

虞港琪

陈雅琪

刘娣

张欣瑜

周家艳

曹薇

袁玺玺

丁雅雯

丁玥

邹颖

李雪

邓丽莎

徐莎

孔德伟

胡慧妮

罗月圆

赵郑

徐家燕

俞晓芸

沈彦鑫

兰茜

程丽

刘璐

雷鑫

李倩

曹福娟

谭玉曼

常婉璇

郝澳运

张敏

何玫希

刘杨

程琥

杨少蝶

朱天怡

余明瑶

杨欣月

魏国庆

杨烨

程晨

刘婉

夏潘攀

赵灵

肖晶晶

肖金娥

方舒



化学与生命科学学院(21人)

刘吉祥

王芹

王勇谋

尤蜜

杨籽臣

王律威

刘佳玥

阮亮亮

龚晓燕

冯志慧

姜贝

程润发

刘慧琴

付玉萍

魏韵琪

张然

李阅

代艳莉

陈方

安琪

龚晴